Ип на усн оплата только расчетный счет когда нужно применять ккт

Ип на усн оплата только расчетный счет когда нужно применять ккт

Нужна ли онлайн-касса при безналичных расчетах ИП на УСН?


Если у ИП на УСН при оплате в интернет-магазине деньги приходят напрямую на расчетный счет, нужна ли онлайн-касса? Онлайн платежи пока не подключены, но подключение планируем.

В офисе мы также планируем выписывать счета на оплату по безналу. 1. ИП находится на УСН (доходы, 6%).

У него интернет магазин. Покупатели переводят оплату самостоятельно на расчетный счет ИП.

В этом случае онлайн-касса НЕ нужна? 2. Планирую к интернет-магазинам подключить систему приема платежей. Значит деньги тоже будут поступать на р/с?

Наличка ко мне не попадет. В этом случае онлайн-касса НЕ нужна? 3. В офисе также планирую обойти наличные средства, буду выписывать счета на оплату по безналу.

19 Июня 2017, 15:29, вопрос №1671669 Андрей Петров, г.

Семь раз прочти: ФНС ответила на сложные вопросы про онлайн-кассы

Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

23.10.2018 подписывайтесь на наш канал

Переход на онлайн-кассы в полном разгаре.

Москва 1400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6) получен гонорар 43%Юрист, г.

У наших читателей накопилось много вопросов о деталях применения касс в разных отраслях и системах налогообложения. БУХ.1С задал их заместителю начальника Управления оперативного контроля ФНС России Александру Сорокину. Александр, предусматривается ли законодательством возможность совмещения применения онлайн-кассы и выдачи БСО?
Или факт перехода организации на онлайн-кассу делает невозможным применение БСО при наличных расчетах?

Закон никаких ограничений по этому вопросу не устанавливает. В соответствии с п. 8 ст. 7

Нужна ли онлайн-касса для ИП на УСН?

> > Налог-налог 22 мая 2020 Онлайн-касса для ИП на УСН в большинстве случаев требуется уже сейчас.

О нюансах перехода упрощенцев на применение современных кассовых аппаратов узнайте из нашего материала.

Вам помогут документы и бланки: Кассы современного образца (в том числе онлайн-кассы для УСН) — это кассовые аппараты:

  1. способные сохранять, шифровать и защищать от несанкционированных исправлений фискальные документы.
  2. реализующие возможность онлайн-отправки электронных кассовых чеков налоговикам и покупателям;

Чтобы начать применение онлайн-касс ИП на УСН, необходимо:

  1. приобрести новую модель кассы, зарегистрированную в размещенном на сайте ФНС специальном реестре ККТ (или модернизировать применяемое кассовое оборудование);

С какими реестрами нужно ознакомиться ИП на УСН перед покупкой онлайн-кассы — узнайте из материала .

Онлайн касса-расчеты между ИП и организациями

» Федеральный закон N54-ФЗ, установил новый порядок применения ККТ, при осуществлении расчетов индивидуальными предпринимателями и организациями.Минфин и ФНС неустанно разъясняют нюансы работы при расчетах с физическими лицами. И теперь этот вопрос более-менее понятен.

Однако ситуация при расчетах между ИП и ЮЛ не столь.однозначна. Давайте разбираться вместе.Согласно новой редакции Федерального закона N54-ФЗ, расчетом считается прием и выплата денежных средств как наличными, так и в безналичном порядке. При этом ККТ не применяется при безналичном порядке расчета между организациями и (или) ИП.

За исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.Следовательно, если представитель организации рассчитывается корпоративной картой через терминал эквайринга в офисе продавца. Тогда продавцу необходимо применять кассовую технику. Если

Нужна ли касса для ИП на УСН в 2020 году: исключения, регистрация

Вопросом обязательно ли нужна кассовая техника (ККТ) задаются практически все упрощенцы.

Может быть, как-то можно и без нее обойтись?

Разберем основные моменты. На этот вопрос отвечает закон № 54-ФЗ от 22.05.03 г.

(ред. от 03.07.2016г.), регламентирующий применение контрольно-кассовой техники при ведении расчетов наличными деньгами или с использованием электронных средств платежа.

Причем смотреть нужно последнюю редакцию закона, которая вводит обязательное использование . Согласно тексту нормативного акта, обязанность использования кассы касается всех организаций и ИП, реализующих товары (работы или услуги), если расчет происходит наличными деньгами, банковской картой или электронными средствами платежа.

Но как всегда есть несколько исключений.

Исключение № 1: если вы производите все расчеты через расчетный счет — по безналу. Да, в таком случае ККТ не обязательна, по сути, тогда она просто не нужна вам.

ФНС рассказала о тонкостях применения 54-ФЗ в настоящем и будущем

Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

26.02.2018 подписывайтесь на наш канал

Как изменится закон 54-ФЗ в ближайшее время?

Как правильно оформлять чеки коррекции? Нужно ли применять онлайн-кассу, если оплата приходит через «Яндекс-Деньги»? На эти и другие вопросы пользователей «1С» ответил начальник Управления оперативного контроля ФНС Андрей Бударин.

До 1 июля 2020 года освобождены от обязательного использования ККТ:

  1. юрлица и ИП при выполнении работ, оказании услуг (кроме услуг общественного общепита).
  2. ИП без наемных сотрудников при реализации товаров и оказании услуг.

ИП на ЕНВД и патенте, которые ранее не имели

200 горячих вопросов по онлайн‑кассам

Закрыть Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.

Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании. Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела. Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать Фред ДеЛюка Основатель Subway Подписка на уведомления о новых статьях Подписаться Мне не интересно

27 июля 2020 Команда Контур.ОФД провела вебинар по переходу на онлайн-кассы.

В новости вы найдете ответы экспертов СКБ Контур на вопросы участников: когда бизнесу применять

Нужна ли онлайн-касса, если физлицо платит на счет ИП?

> > 21.05.2018 Обновление.

Принят новый закон с поправками в 54 Федеральный закон относительно безналичных платежей (и не только).

Подробнее вот здесь: Добрый день, уважаемые ИП! Недавно пришлось разбираться с вопросом, о котором мало кто вспоминает. А надо бы, так как 01.07.2018 не за горами. Думаю, многие из вас принимают оплату от физлиц на счет ИП (особенно ИП на УСН). То есть, предоставляете услуги физлицам, продаете им товар, но оплату принимаете на счет ИП в банке (и не берете от физлиц наличные деньги).

В подавляющем большинстве случаев физлица платят со своих карт через личные кабинеты своих онлайн-банков (например, через “Сбербанк-Онлайн”, “Альфа-Клик” и т.д.) Многие ИП таким образом работают с физлицами годами… Прежде чем двигаться дальше, отмечу, что тема приема платежей от физлиц крайне запутанная, и сейчас мы рассмотрим конкретную ситуацию, когда физлицо платит на счет ИП через свой онлайн-банк.

Необходимо ли применение кассового аппарата для ИП на упрощенке

» Такое нововведение, как обязательное приобретение онлайн-касс для частного бизнеса, является причиной возникновения массы вопросов у предпринимателей. Внедрение новшества уже началось, но вопросов становится только больше.

Тем более что условия и сроки для разных режимов разнятся. В частности, нужна ли касса для ИП на УСН в 2020 году? Ведь «упрощёнка» пользуется большой популярностью у предпринимателей.

ФЗ, регулирующий внедрение КА, обязывает как юридические лица, так и ИП применять ККТ, передающие в онлайн-режиме сведения обо всех расчётах через ОФД (аббревиатура от «оператор фискальных данных»).

Техника выполняет не только печать продаваемой единицы продукции (это выполняет и обычная автономная касса), но и ведёт полный учёт товара.

Может ли ИП на УСН работать без кассового аппарата в 2020 г.? В этом году установить ККМ обяжут почти всех ИП.

Возможно Вас так же заинтересует:
Покупка квартиры с мебелью образец договора Права на трицикл нужны Юрист по разводам тверь Как начисляются выплаты вцентре заняьости для детей сирот При расселении из ветхого жилья что получают собственники В таких случеях можно поменять или сдать приобретенный мобильный телефон Упд на авансы полученные Можно ли выселить собственника из квартиры за антисанитарию Могут ли приставы приходить к родственникам для описи имущества Иски граждан к банку югра образец